INSCRIPTIONS

Pour vous inscrire ou avoir plus d’informations sur les ateliers Korsa ou le service de pairs-aidants, veuillez contacter la personne ressource au sein de votre établissement

UNIVERSITÉS

Université du Québec à Montréal : France Landry (landry.france@uqam.ca) ou cliquez ICI

Université de Montréal: Dania Ramirez (dania.ramirez@umontreal.ca)

HEC Montréal: Christine Smilga (christine.smilga@hec.ca)

Université Laval: : Andy Dimitri Veilleux (andy-dimitri.veilleux@fesp.ulaval.ca) 

Université du Québec à Trois-Rivières: Caroline Lajoie (Caroline.Lajoie@uqtr.ca)

Université du Québec à Chicoutimi: François Côté (francois1.cote@uqac.ca)

Université de Lyon 1: Gabriel Marais (gabriel.marais@univ.lyon1.fr)

CÉGEPS

Collège de Valleyfield: Marie-Claude Théorêt (marie.claude.theoret@colval.qc.ca)

Cégep du Vieux Montréal: Pierre-Luc St-Hilaire (soutienauxetudes@prise2.qc.ca)

Collège de Bois-de-Boulogne: Sophie Dagenais (sophie.dagenais@bdeb.qc.ca)

Cégep de Rimouski: Nancy Pineault (korsa@cegep-rimouski.qc.ca)

Collège de Rosemont: Catherine Boulé (korsa@crosemont.qc.ca)

Cégep de Saint-Laurent: Michel Rondeau (mrondeau@cegepsl.qc.ca)

Cégep de Jonquière: Simon Labrecque (SimonLabrecque@cegepjonquiere.ca)

Cégep de Saint-Jean-sur-Richelieu: Marie-Anne Quoibion (korsa@cstjean.qc.ca)

Cégep de Chicoutimi: Nancy Tremblay (njany22@gmail.com) 

Collège de Maisonneuve: Eugénie Lussier (elussier@cmaisonneuve.qc.ca

Collège Ahuntsic: Pierre-Luc St-Hilaire (soutienauxetudes@prise2.qc.ca)