Nous Joindre

Pour avoir de plus amples informations sur le soutien individuel ou de groupe ou ou encore pour suivre la certification Korsa, veuillez contacter mademoiselle mademoiselle Frédérick Beaulieu (beaulieu.frederique@courrier.uqam.ca).

Pour toutes questions liées à l’horaire des ateliers Korsa, veuillez contacter la personne ressource dans votre établissement (voir plus bas).

RESSOURCES (QUÉBEC)
UNIVERSITÉS
  • Université du Québec à Montréal; Lysa-Marie Hontoy (projetkorsa@gmail.com)
  • Université de Montréal; Dania Ramirez (dania.ramirez@umontreal.ca)
  • HEC Montréal; Karine Parent (karine.parent@hec.ca)
  • Université Laval; Andy Dimitri Veilleux (andy-dimitri.veilleux@fesp.ulaval.ca)
  • Université du Québec à Trois-Rivières; Sylvie Gervais (sylvie_gervais@icloud.com)
  • Université du Québec à Chicoutimi; François Côté (francois1.cote@uqac.ca)
  • Université de Hearst; Lyne Poliquin (lyne_poliquin@uhearst.ca)
  • Université du Québec en Outaouais; Annie Gauthier (Anniegauthier79@hotmail.com)
RESSOURCES (QUÉBEC)
CÉGEPS
  • Collège de Bois-de-Boulogne; Sophie Dagenais (sophie.dagenais@bdeb.qc.ca)
  • Cégep de Rimouski; Sophie Gagnon (sophie.gagnon@cegep-rimouski.qc.ca)
  • Cégep André Laurendeau; Karine Bazinet (karine.bazinet@claurendeau.qc.ca)
  • Cégep de Rosemont; Catherine Boulé (korsa@crosemont.qc.ca)
  • Cégep Vanier; Léanne Rondeau (rondeaul@vaniercollege.qc.ca)
  • Cégep de Saint-Laurent; Annie Cusson (acusson@cegepsl.qc.ca)
  • Cégep de Saint-Jean-sur-Richelieu; Chantal Gervais (chantal.gervais@cstjean.qc.ca)
  • Cégep de Jonquière; Simon Labrecque (SimonLabrecque@cegepjonquiere.ca)
  • Cégep de Chicoutimi; Karine St-Louis (kstlouis@cegep-chicoutimi.qc.ca)
  • Cégep Marie-Victorin; Halima Harrati (halima.harrati@collegemv.qc.ca)
  • Cégep du Vieux Montréal; Pierre-Luc Saint-Hilaire (pierreluc.sthilaire@gmail.com)
RESSOURCES (FRANCE)
UNIVERSITÉS
  • Université Lyon 1; Gabriel Marais (gabriel.marais@univ-lyon1.fr)
ORGANISMES
  • Apsytude; Fanny Sauvade (apsytude@gmail.com)